BD33HA3MEFJ-LBH2
Numéro de pièce
BD33HA3MEFJ-LBH2
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ROHM Semiconductor
Description
IC REG LIN 3.3V 300MA 8-HTSOP-J
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Statut de la pièce
Not For New Designs
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
8V
Courant - Sortie
300mA
Fonctions de contrôle
Enable, Soft Start
Courant - Quiescent (Iq)
1.2 mA
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Chute de tension (Max)
1.2V @ 300mA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-HTSOP-J
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3