AS78L12R-E1
Numéro de pièce
AS78L12R-E1
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Courant - Quiescent (Iq)
6 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
100mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension de sortie (minimale/fixée)
12V
Boîtier
TO-243AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-89-3
Tension d'entrée (Max)
36V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
42dB (120Hz)
Chute de tension (Max)
1.8V @ 100mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3