AP7583AQ-33D4-13
Numéro de pièce
AP7583AQ-33D4-13
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 3.3V 300MA TO252-4
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fixed
Grade
Automotive
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Courant - Sortie
300mA
Qualification
AEC-Q100
Tension - Sortie (Max)
5V
Chute de tension (Max)
0.5V @ 300mA
Boîtier
TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab), TO-252AD
Courant - Quiescent (Iq)
6 µA
Tension d'entrée (Max)
42V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB (100Hz)
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable, Power Good
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-252-4 (Type C)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3