AP7372-12CBA6-7
Numéro de pièce
AP7372-12CBA6-7
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
LDO LOW VOLTAGE STANDARD U-WLB10
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Grade
Qualification
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Type de sortie
Adjustable
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Courant - Sortie
200mA
Fonctions de contrôle
Enable, Soft Start
Courant - Alimentation (Max)
500 µA
Courant - Quiescent (Iq)
110 µA
Boîtier
6-UFBGA, WLBGA
Chute de tension (Max)
0.28V @ 200mA
Tension - Sortie (Max)
19.72V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
90dB ~ 52dB (10kHz ~ 1MHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
U-WLB1012-6 (Type A1)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3