AP7361EA-25ER-13
Numéro de pièce
AP7361EA-25ER-13
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diodes Incorporated
Description
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223R
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
1A
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Tension d'entrée (Max)
6V
Fonctions de contrôle
Current Limit
Chute de tension (Max)
0.6V @ 1A
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223R
Courant - Quiescent (Iq)
91 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3