AP7361EA-18Y5-13
Numéro de pièce
AP7361EA-18Y5-13
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT89-5
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Grade
Automotive
Courant - Sortie
1A
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Tension d'entrée (Max)
6V
Qualification
AEC-Q100
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Boîtier
SOT-89-5/6
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-89-5
Courant - Quiescent (Iq)
91 µA
Chute de tension (Max)
0.57V @ 1A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3