ADPL42005ARDZ-1.8-R7
Numéro de pièce
ADPL42005ARDZ-1.8-R7
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Analog Devices Inc.
Description
500MA HV LDO 1.8V
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grade
Qualification
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
500mA
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Chute de tension (Max)
0.6V @ 500mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOIC-EP
Courant - Alimentation (Max)
1.6 mA
Courant - Quiescent (Iq)
900 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB ~ 50dB (10kHz ~ 100kHz)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3