ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Numéro de pièce
ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Description
500MA HV LDO 5.0V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension d'entrée (Max)
20V
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
500mA
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Chute de tension (Max)
0.6V @ 500mA
Boîtier
8-WFDFN Exposed Pad, CSP
Courant - Alimentation (Max)
1.6 mA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-LFCSP-WD (3x3)
Courant - Quiescent (Iq)
900 µA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3