ADP172ACBZ-0.9-R7
Numéro de pièce
ADP172ACBZ-0.9-R7
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Analog Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 0.9V 300MA 4-WLCSP
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Courant - Quiescent (Iq)
60 µA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
300mA
Fonctions de contrôle
Enable, Soft Start
Tension d'entrée (Max)
3.6V
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.9V
Boîtier
4-UFBGA, WLCSP
Courant - Alimentation (Max)
260 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
4-WLCSP (0.95x1.03)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3