78L05-150
Numéro de pièce
78L05-150
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
UMW
Description
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT89
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 1000
Tension d'entrée (Max)
30V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
TO-243AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-89
Chute de tension (Max)
1.7V @ 40mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
49dB (120Hz)
Courant - Quiescent (Iq)
5.5 mA
Température de fonctionnement
-20°C ~ 120°C (TJ)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3