ZLDO1117QK18TC
Número de pieza
ZLDO1117QK18TC
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
PSRR
80dB (120Hz)
Grado
Automotive
Corriente - Salida
1A
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Voltaje - Entrada (Máx.)
18V
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252 (DPAK)
Caída de Tensión (Máx.)
1.35V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3