XD6239H3016R-Q
Número de pieza
XD6239H3016R-Q
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Torex Semiconductor Ltd
Descripción
IC REG LINEAR 3V 300MA DFN10104C
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Calificación
AEC-Q100
Caída de Tensión (Máx.)
0.39V @ 300mA
PSRR
75dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
4-UDFN Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
355 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN1010-4C
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3