XC6241B1519R-G
Número de pieza
XC6241B1519R-G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Torex Semiconductor Ltd
Descripción
IC REG LIN 1.5V 150MA 4-USPQ-B05
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Corriente - Salida
150mA
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Características de Protección
Over Current, Short Circuit
PSRR
60dB (1kHz)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Corriente - En reposo (Iq)
900 nA
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-USPQ-B05 (1x1)
Caída de Tensión (Máx.)
0.825V @ 150mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3