UPC78M12AHF-AZ
Número de pieza
UPC78M12AHF-AZ
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Renesas
Descripción
IC REG LINEAR 12V 350MA MP-45G
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 141
Cantidad
Precio
Precio total
141
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Through Hole
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Paquete / Carcasa
TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
Caída de Tensión (Máx.)
2V @ 350mA
PSRR
78dB (120Hz)
Corriente - Salida
350mA
Temperatura de Operación
-30°C ~ 125°C (TJ)
Proveedor Dispositivo Paquete
MP-45G
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3