UPC24A12HF-AZ
Número de pieza
UPC24A12HF-AZ
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Renesas
Descripción
IC REG LINEAR 12V 2A MP-45G
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 115
Cantidad
Precio
Precio total
115
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Through Hole
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Corriente - En reposo (Iq)
5 mA
PSRR
50dB (120Hz)
Temperatura de Operación
-20°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Suministro (Máx.)
30 mA
Paquete / Carcasa
TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab
Corriente - Salida
2A
Voltaje - Entrada (Máx.)
22V
Caída de Tensión (Máx.)
1V @ 2A
Proveedor Dispositivo Paquete
MP-45G
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3