UM1750S-32
Número de pieza
UM1750S-32
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Union Semiconductor International Limited
Descripción
IC REG LINEAR 3.2V 350MA SOT23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2
Cantidad
Precio
Precio total
2
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.2V
Corriente - En reposo (Iq)
130 µA
Corriente - Salida
350mA
Corriente - Suministro (Máx.)
300 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
PSRR
63dB ~ 40dB (100Hz ~ 10kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.15V @ 0.15A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3