UM1560DA-18
Número de pieza
UM1560DA-18
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Union Semiconductor International Limited
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-DFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2
Cantidad
Precio
Precio total
2
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
8V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 200mA
Proveedor Dispositivo Paquete
6-DFN (2x2)
Corriente - En reposo (Iq)
3.5 µA
PSRR
56dB ~ 42dB (100Hz ~ 1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3