UM1550S-36
Número de pieza
UM1550S-36
Descripción
IC REG LINEAR 3.6V 300MA SOT23-3
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Carcasa
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-3
Voltaje - Entrada (Máx.)
8V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 200mA
PSRR
56dB ~ 42dB (100Hz ~ 1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3