UM1450Y-28
Número de pieza
UM1450Y-28
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 250MA SOT89-3
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-3
Características de Protección
Corriente - Salida
250mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 150mA
PSRR
40dB (100Hz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3