UM1450S-33
Número de pieza
UM1450S-33
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Union Semiconductor International Limited
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2
Cantidad
Precio
Precio total
2
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Control
Enable
Paquete / Carcasa
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-3
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Corriente - Salida
250mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 150mA
Corriente - En reposo (Iq)
5 µA
PSRR
40dB (100Hz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3