UA78L15ACDRM3
Número de pieza
UA78L15ACDRM3
Descripción
IC REG LINEAR 15V 100MA 8-SOIC
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
15V
Corriente - En reposo (Iq)
6.5 mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 40mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
PSRR
45dB ~ 39dB (120Hz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3