TS78L15CS
Número de pieza
TS78L15CS
Descripción
IC REG LINEAR 15V 100MA 8-SOP
Inventario
base.lang_mini : 5000
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
15V
Temperatura de Operación
0°C ~ 150°C (TJ)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOP
PSRR
39dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 100mA
Corriente - En reposo (Iq)
6.6 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3