TS78L12ACY
Número de pieza
TS78L12ACY
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Taiwan Semiconductor Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 4000
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Temperatura de Operación
0°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - En reposo (Iq)
6.5 mA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
Características de Control
Current Limit
PSRR
42dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3