TS5204CQ33
Número de pieza
TS5204CQ33
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Taiwan Semiconductor Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 80MA 6-DFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 12000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Salida
80mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Características de Control
Current Limit
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 80mA
Paquete / Carcasa
6-VDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-DFN (2x2)
PSRR
65dB (100Hz)
Corriente - Suministro (Máx.)
3.1 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3