TS2940CZ33
Número de pieza
TS2940CZ33
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 30000
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Corriente - Salida
1A
Corriente - En reposo (Iq)
15 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Caída de Tensión (Máx.)
0.8V @ 800mA
Corriente - Suministro (Máx.)
110 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3