TS2938CS50
Número de pieza
TS2938CS50
Descripción
IC REG LINEAR 5V 500MA 8-SOP
Inventario
base.lang_mini : 5000
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
300 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Corriente - Salida
500mA
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOP
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 500mA
Corriente - Suministro (Máx.)
50 mA
Características de Control
Current Limit, Inhibit
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3