TS2937CP33
Número de pieza
TS2937CP33
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Taiwan Semiconductor Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Características de Control
Current Limit
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 500mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252 (DPAK)
Corriente - Suministro (Máx.)
25 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3