TS2937CM33
Número de pieza
TS2937CM33
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Taiwan Semiconductor Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO263AB
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2400
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263AB (D2PAK)
Características de Control
Current Limit
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 500mA
Corriente - Suministro (Máx.)
25 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3