TS1117BCW12
Número de pieza
TS1117BCW12
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Taiwan Semiconductor Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT-223
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 12500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
PSRR
60dB (120Hz)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3