TQL851CSV50 RLG
Número de pieza
TQL851CSV50 RLG
Descripción
IC REG LINEAR 5V 500MA 8-SOP-EP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
500mA
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Voltaje - Entrada (Máx.)
50V
PSRR
59dB (100Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.425V @ 250mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3