TQL821CSV50 RLG
Número de pieza
TQL821CSV50 RLG
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Taiwan Semiconductor Corporation
Descripción
IC REG LINEAR 5V 200MA 8-SOP-EP
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Características de Protección
Over Temperature
Corriente - Salida
200mA
Calificación
AEC-Q100
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Voltaje - Entrada (Máx.)
50V
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOP-EP
Caída de Tensión (Máx.)
0.34V @ 200mA
PSRR
59dB (100Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
77 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3