TPS7B91120DBVR
Número de pieza
TPS7B91120DBVR
Descripción
IC REG LINEAR 12V 150MA SOT23-5
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Corriente - Salida
150mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Características de Control
Current Limit
Corriente - Suministro (Máx.)
150 µA
Corriente - En reposo (Iq)
3 µA
Caída de Tensión (Máx.)
1.8V @ 150mA
PSRR
55dB ~ 43dB (10kHz ~ 100kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3