TPS7A20185PYCKR
Número de pieza
TPS7A20185PYCKR
Descripción
IC REG LIN 1.85V 300MA 4-DSBGA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 300mA
Características de Control
Current Limit, Enable, Soft Start
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.85V
Paquete / Carcasa
4-XFBGA, DSBGA
PSRR
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 1MHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DSBGA (0.62x0.62)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3