TPS7A20135PDQNR
Número de pieza
TPS7A20135PDQNR
Descripción
300MA ULTRA-LOW-NOISE LOW-IQ LOW
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Corriente - En reposo (Iq)
15 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.35V
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-X2SON (1x1)
Caída de Tensión (Máx.)
0.355V @ 300mA
PSRR
95dB ~ 40dB (100Hz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3