TPS7A14105PDRVR
Número de pieza
TPS7A14105PDRVR
Descripción
IC REG LINEAR 1.05V 1A 6-WSON
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1A
Características de Control
Current Limit, Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-WSON (2x2)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
Voltaje - Entrada (Máx.)
2.2V
Corriente - En reposo (Iq)
43 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.099V @ 1A
PSRR
90dB ~ 24dB (100Hz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3