TPS73001SF6
Número de pieza
TPS73001SF6
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 300MA SOT23-6
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Adjustable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Máx)
5V
Corriente - En reposo (Iq)
200 µA
Paquete / Carcasa
SOT-23-6
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-6
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1V
Corriente - Suministro (Máx.)
300 µA
PSRR
60dB ~ 45dB (1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3