TPS71501DCKRM3
Número de pieza
TPS71501DCKRM3
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 50MA SC-70-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Salida
Adjustable
Características de Control
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Voltaje - Salida (Máx)
15V
Corriente - Salida
50mA
Características de Protección
Over Current, Short Circuit
Paquete / Carcasa
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-70-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
24V
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 50mA
PSRR
60dB (100kHz)
Corriente - Suministro (Máx.)
5.8 µA
Corriente - En reposo (Iq)
5.8 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3