TPS40052PWP
Número de pieza
TPS40052PWP
Clasificación del producto
Controladores de conmutación CC CC
Fabricante
Texas Instruments
Descripción
IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Número de Salidas
Tipo de Salida
Transistor Driver
Fases de Salida
1
Interfaces Serie
Función
Step-Down
Topología
Buck
Sincronización de Reloj
Yes
Rectificador Sincrónico
Yes
Frecuencia de Conmutación
100kHz ~ 1MHz
Paquete / Carcasa
16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
16-HTSSOP
Características de Control
Current Limit, Enable, Frequency Control, Soft Start
Ciclo de Trabajo (Máx)
94%
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
10V ~ 40V