TPS40051QPWPRQ1
Número de pieza
TPS40051QPWPRQ1
Clasificación del producto
Controladores de conmutación CC CC
Fabricante
Texas Instruments
Descripción
IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Número de Salidas
1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de Salida
Positive
Grado
Automotive
Tipo de Salida
Transistor Driver
Fases de Salida
Interfaces Serie
Función
Step-Down
Topología
Buck
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
8V ~ 40V
Sincronización de Reloj
Yes
Calificación
AEC-Q100
Rectificador Sincrónico
Yes
Paquete / Carcasa
16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
16-HTSSOP
Características de Control
Current Limit, Enable, Frequency Control, Soft Start
Frecuencia de Conmutación
Up to 1MHz
Ciclo de Trabajo (Máx)
94%