TPS1117LV33S
Número de pieza
TPS1117LV33S
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3L
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 1A
PSRR
45dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
260 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
400 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3L
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3