TPL820F33-ST4R
Número de pieza
TPL820F33-ST4R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
3PEAK
Descripción
IC REG LIN 3.3V 180MA SOT-223-3
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
Características de Control
Current Limit
Corriente - Salida
180mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
42V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Corriente - En reposo (Iq)
5 µA
PSRR
75dB ~ 65dB (100Hz ~ 10kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.72V @ 180mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3