TPL810F28-89TR
Número de pieza
TPL810F28-89TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
3PEAK
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 180MA SOT89-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-3
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Características de Control
Current Limit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Corriente - Salida
180mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
24V
Corriente - En reposo (Iq)
5 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.8V @ 180mA
PSRR
75dB ~ 65dB (100Hz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3