TPL740F33-FR
Número de pieza
TPL740F33-FR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 4-DFN
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 500mA
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DFN (1x1)
PSRR
60dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3