TPL740F33-5TR
Número de pieza
TPL740F33-5TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
3PEAK
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
500mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
200 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 500mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
PSRR
60dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3