TPL710F18-3TR
Número de pieza
TPL710F18-3TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
3PEAK
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT23-3
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Carcasa
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-3
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Características de Control
Current Limit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - En reposo (Iq)
30 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.17V @ 200mA
PSRR
55dB ~ 53dB (100Hz ~ 1MHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3