TL5001CP
Número de pieza
TL5001CP
Clasificación del producto
Controladores de conmutación CC CC
Fabricante
Texas Instruments
Descripción
IC REG CTRLR BUCK/BST/FLYBK 8DIP
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 1
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Estado de la Pieza
Active
Número de Salidas
1
Proveedor Dispositivo Paquete
8-PDIP
Configuración de Salida
Positive
Función
Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down
Rectificador Sincrónico
No
Tipo de Salida
Transistor Driver
Fases de Salida
Sincronización de Reloj
Interfaces Serie
Temperatura de Operación
-20°C ~ 85°C (TA)
Topología
Buck, Boost, Flyback
Características de Control
Dead Time Control, Frequency Control
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3.6V ~ 40V
Frecuencia de Conmutación
20kHz ~ 500kHz
Ciclo de Trabajo (Máx)
100%