TL5001AQDR
Número de pieza
TL5001AQDR
Clasificación del producto
Controladores de conmutación CC CC
Fabricante
Texas Instruments
Descripción
IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Número de Salidas
1
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de Salida
Positive
Función
Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down
Rectificador Sincrónico
No
Tipo de Salida
Transistor Driver
Fases de Salida
Sincronización de Reloj
Interfaces Serie
Topología
Buck, Boost, Flyback
Características de Control
Dead Time Control, Frequency Control
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3.6V ~ 40V
Frecuencia de Conmutación
20kHz ~ 500kHz
Ciclo de Trabajo (Máx)
100%