TJ5205SF5-3.3
Número de pieza
TJ5205SF5-3.3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LIN 3.3V 150MA SOT23-5L
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
150mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Suministro (Máx.)
2.5 mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
PSRR
75dB (100Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 150mA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5L
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3