TCR5BM18A,L3F
Número de pieza
TCR5BM18A,L3F
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 5-DFNB
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - En reposo (Iq)
36 µA
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
5-DFNB (1.2x1.2)
Caída de Tensión (Máx.)
0.21V @ 500mA
PSRR
98dB (1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3