TCR5BM085A,L3F
Número de pieza
TCR5BM085A,L3F
Descripción
500 MA FIXED OUTPUT LDO REGULATO
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Surface Mount
Grado
Calificación
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Corriente - En reposo (Iq)
6 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.85V
Proveedor Dispositivo Paquete
5-DFNB (1.2x1.2)
Caída de Tensión (Máx.)
0.125V @ 500mA
PSRR
98dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
5-PowerXDFN
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3